Секреты молодости и красоты

Секреты молодости и красоты это обширная тема и она не заключается только в хорошей косметике и в уходе за собой. Хотя и это тоже необходимо.

Прежде всего, молодость и красота зависят от образа жизни каждой из нас. Для того чтобы сохранить красоту, продлить молодость, прожить долго и счастливо, нужно придерживаться обыкновенных правил.

-Правильное питание

Оказывает влияние не только на нашу фигуру, но и прежде всего, отражается на здоровье. Подробнее об этом в другой моей статье Полезное питание – забота о здоровье.  Главное следите за питанием, то есть ешьте натуральные продукты, в большом количестве пейте чистую воду. Обязательны в рационе рыба и кисломолочные продукты. Следите за своим весом. Избыток веса влияет, к сожалению, не только на красоту, но и на здоровье, приводит ко многим болезням.

-Больше двигайтесь

Движение это жизнь. Полезно трудиться на свежем воздухе, совершать пешие прогулки. Выполнение зарядки каждое утро не займет много времени. К тому же можно это делать между делом.

-Выполнять режим дня

При определённом ритме жизни организм работает без сбоев, легко справляется со стрессами.

-Полноценный сон

Правильный и полноценный сон оказывает влияние на иммунную  систему. Это тоже можно отнести к соблюдению режима дня. Спать нужно в проветренной комнате, отход ко сну и подъем  в одно и то же время. У  каждого человека длительность сна своя, главное, чтобы этого времени хватало на восстановление организма. Но спать больше восьми часов нежелательно.

-Вредные привычки

Они сокращают жизнь, уничтожают красоту, губят здоровье.  Мы и без вредных привычек в связи с плохой экологией,  получаем много вредных веществ так зачем же  еще усугублять.

-Сексуальность

Длительное сохранение сексуальности и занятие сексом поддерживает гормональную систему. Во время оргазма происходит  большой выплеск  гормона счастья – эндорфина.   От этого женщины выглядят моложе.

-Флирт

Легкий флирт оказывается полезен для женщины. Желание нравиться мужчинам подстегивает все время быть в тонусе, следить за внешностью и здоровьем.

-Негативные эмоции

Уныние, зависть, озлобленность нарушают работу организма, уничтожают энергию, ослабевают иммунитет, а от сюда и болезни и увядание.

Я не открыла для вас ничего нового, все это давно всем известно. Но может, стоит вспомнить все эти простые секреты молодости и красоты и начать соблюдать и главное идти до конца. Начинать никогда не поздно.

Любите себя, берегите себя, сохраняйте то, что дала вам природа – молодость, красоту, здоровье.